Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Гибель на воде?
Днем 15 декабря в реке Тускарь между Кировским мостом и улицей Светлой обнаружили труп мужчины.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона, курянин 1989 года рождения числился пропавшим без вести с 20 ноября. Что стало причиной смерти, выясняют следователи.

Берегитесь мошенников!
Перед выходными куряне лишились 300 тысяч рублей, «подарив» деньги аферистам. Вот только два примера. 33-летнему курянину на  мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что в данный момент совершается перевод суммы с банковских карт мужчины неизвестным людям. Предложил спасти деньги. Собеседник попросил сообщить секретный код из смс-сообщения от банка. Воспользовавшись конфиденциальной информацией,  получил полный контроль над личным кабинетом онлайн-банкинга и перевел 172 тысячи рублей с карты потерпевшего на свой счет. На аналогичную уловку попалась курянка 1973 года рождения и отдала мошенникам 20 тысяч рублей. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Обманывала клиентов
В Курске расследуется уголовное дело по факту хищения денег с карт пенсионеров. Подозреваемая – 20-летняя консультант банка. Пострадавшие обращались к сотруднице офиса с просьбой поменять пароль от карты. Девушка поясняла, что пароль меняется в личном кабинете через мобильное приложение. В связи с тем, что телефоны клиентов не поддерживали установку специальной программы, консультант предлагала войти через приложение, установленное на своем мобильном. Потерпевшие сами сообщали свой логин и пароль. Заменив необходимые данные, получали новый пароль, благодарили девушку за услугу и покидали офис. Однако сразу после этого мошенница вновь заходила в программу в своем телефоне, где сохранялись новые пароли, и снимала деньги – от тысячи до 7 тысяч рублей. Полиция пытается установить других потерпевших по делу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...