Детский сад «Лучик» откроют в следующем году
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Детский сад «Лучик» откроют в следующем году


Администрация города взяла под контроль ход капитального ремонта в этом учреждении. Подрядчикам поручено еженедельно отчитываться о результатах работы и сообщать о любых возникающих трудностях, чтобы сроки приведения здания в порядок были максимально сжатыми, при этом качество работ должно быть на уровне.    
Как сообщает пресс-служба администрации города, в детском саду «Лучик» завершается демонтаж дверных блоков, ведется частичная перепланировка помещений. Во время выездного совещания на объекте представители городской администрации рекомендовали подрядчику заняться заменой отопления. Тогда с наступлением морозов рабочим не придется изыскивать возможности для обогрева помещений, и они смогут продолжать отделку. Планируется, что обновленный в соответствии со всеми современными требованиями детский сад  примет дошколят уже к середине следующего года. Его смогут посещать 130 детей, для них будет организовано шесть групп.
Напомним, садик изначально принадлежал ОАО «Курскэнерго». Три года назад он перешел в собственность города. Затем его взяли в аренду. Постепенно платежи по арендной плате поступать в бюджет Курска перестали, несмотря на то, что родители своевременно оплачивали услуги по пребыванию детей в саду. Было принято решение о расторжении договора аренды. Руководство садика с ним не согласилось. Начались судебные тяжбы. Арбитражный суд согласился с позицией муниципалитета. Кстати, родительскую плату обещали снизить, а зарплату сотрудников поднять до уровня средней
Еще один объект, о котором «ГИ» писали в прошлом номере. К демонтажным работам тут только приступили. Здание 1940 года постройки нуждается в масштабном ремонте. В школе №11 заменят коммуникации, оконные и дверные блоки, отремонтируют кровлю и проведут внутреннюю отделку помещений. Подрядчику также было поручено заняться заменой системы отопления, параллельно с этим будут работать маляры-штукатуры, которые подготовят стены к монтажу новых радиаторов. Возобновить учебный процесс планируется  1 сентября 2020 года. На время ремонта ребят, обучавшихся здесь, приняли школы №3 и №13.
Фото с vk.com/kurskpressa
  • Комментарии
Загрузка комментариев...