Главный показатель – доверие курян
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Главный показатель – доверие курян


Как уже сообщали «ГИ», на улице Еремина, 7, в минувший понедельник открыли Западный отдел полиции, который будет обслуживать территорию с населением 50 тысяч человек.    
Полицейских поздравили с новосельем глава Курска Виктор Карамышев,  начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Виктор Косарев,  председатель городского собрания Алла Чертова.
До этого на улице Еремина находился опорный пункт в составе Сеймского ОП.  По словам курянки Инги Ханагян, в пункте не было подразделения по вопросам миграции, отсутствовала канцелярия, поэтому за справками и другими документами жителям КЗТЗ приходилось ездить в другие микрорайоны. Теперь такая необходимость отпала.
– Появились подразделения уголовного розыска, служба участковых уполномоченных полиции и ПДН, дежурная часть, – рассказал начальник Западного отдела Алексей Щетинин. – Функционируют три опорных участковых пункта, куда граждане смогут прийти за помощью или написать  заявление.
Глава Курска Виктор Карамышев отметил, что открытие отдела – первая ласточка, на очереди формирование опорных пунктов. Также рассматривается вопрос создания отдела полиции на проспекте Дериглазова. Пока он на межведомственном согласовании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...