А что там, во втором эшелоне?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Внимание курских болельщиков приковано к выступлениям «Динамо» в Евролиге и чемпионате России. И как-то в стороне осталась наша вторая команда  «Динамо-фарм»,  играющая в суперлиге-1. Это второй эшелон российского женского баскетбола. Можно сравнивать с ФНЛ футбольного первенства страны.    
В суперлиге-1 – 12 команд. Для Ростова-на-Дону, Ставрополя, Казани, Сыктывкара, Омска, Вологды и Санкт-Петербурга это единственные команды, защищающие баскетбольную честь региона. А УГМК-Юниор, МБА-2, «Спарта-2» и наше «Динамо-фарм» – дублеры основных команд.
Прошло 14 туров. Лидируют ростовчанки, только раз уступившие соперникам. На втором месте – «Динамо-фарм»: 11 побед и  три поражения. Тренирует команду Момир Тасич. Далее в таблице следует «Ника» из Сыктывкара с такими же показателями. В шестерке   – команды из Омска, Казани и Ставрополя.
В нижней части таблицы расположились две команды Санкт-Петербурга, Вологды и дубли УГМК, МБА и «Спарты».
Две последние игры курянки провели дома со «Спартой-2». Обе встречи прошли с подавляющим перевесом юных динамовок – 72:35 и 76:31. Стартовые пятерки тренер не менял: Кристина Бакаева, Олеся Сафонова, Ольга Столяр, Анастасия Шувагина и Ксения Нестерова. Они же, а также Елена Михайлова, Анастасия Косу, Екатерина Головченко – главные поставщики очков в копилку команды.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...