Дом снесли, вопросы к подрядчику остались
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дом снесли, вопросы к подрядчику остались


Работы по сносу аварийного дома №20 на улице Конорева должны были завершиться к концу августа. Мало того, что подрядчик затянул сроки демонтажа, так еще и оставил после себя горы мусора. Прихватив при этом строительный забор.    
Если контракт на снос дома №20 на улице Конорева будет расторгнут в одностороннем порядке, комитет ЖКХ начнет претензионную работу, с тем чтобы недобросовестный подрядчик компенсировал затраты, которые город понесет, исправляя недоделки ИП Гогорян
Аварийный дом расселили в 2017 году, после чего был объявлен конкурс на его снос. На торги заявились пять участников. Выиграла ростовская фирма с понижением суммы контракта на 40%. В итоге за 4,4 млн рублей предстояло не только демонтировать панельную пятиэтажку, но и отвезти конструкцию на специлизированную площадку.
Приступив к работам, подрядчик почти сразу попытался расторгнуть контракт, хотя заранее знал масштабы поставленных перед ним задач. Но его предупредили: компания будет внесена в список недобросовестных подрядчиков. Со «скрипом», но работа пошла, хотя не обошлось и без претензий со стороны городского комитета ЖКХ.
В итоге дом снесли. А горы строительного мусора остались. При этом забор, который когда-то окружал место проведения работ, подрядчик убрал, не уведомив об этом заказчика.
– Будем приглашать руководство компании, чтобы обсуждать дальнейшее производство работ либо расторжение контракта. Оплату подрядчик еще не получил, поскольку фактически не исполнил обязательства перед заказчиком, – отметил председатель городского комитета ЖКХ Сергей Цуканов.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...