Ставки на молодежь!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


18 ноября в администрации Курска глава города Виктор Карамышев вручил лучшим студентам и юным звездам спорта сертификаты на получение именных стипендий. Поздравления начинающим исследователям и созидателям, артистам и чемпионам адресовала и председатель Курского городского собрания Алла Чертова. Суть праздника не только в денежном вознаграждении, хотя тысяча рублей в месяц для каждого из виновников торжества лишней не будет, но, как подчеркнул Виктор Николаевич, награда будет стимулировать дальнейшие достижения.    
– Рад приветствовать активных, целеустремленных горожан, – произнес Виктор Карамышев на церемонии, начавшейся звуками «Курского вальса». – Каждому знаком лозунг: «Город, устремленный в будущее». А будущее – это вы, наша молодежь! Грядущее тысячелетие областного центра вы будете встречать в полном расцвете сил. И, может быть, через 13 лет точно так же будут награждаться именными стипендиями уже ваши дети. Свыше 100 тысяч горожан от 14 до 30 лет относятся к категории «молодежь» и полны энергии. Об этом свидетельствуют и научные достижения, свершившиеся в наших  учебных заведениях, и победы на соревнованиях, конкурсах, фестивалях. Рад за вас и горжусь тем, что в Курске такая молодежь. Где Курск – там победа! Огромное вам за это спасибо.
Традиция вручения 40 именных стипендий (кстати, заявок в этом году было подано 83) насчитывает более 20 лет. Администрацией Курска установлены номинации «Золотая зачетка» (за отличные успехи в учебе и стремление к получению разностороннего образования), «Студенческая наука» (за научно-исследовательскую, изобретательскую деятельность), «Молодые лидеры» (за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города), «Ступень к Парнасу» (за активное участие в значимых творческих проектах), «К вершине Олимпа» (для поддержки студентов, проявивших себя в области физической культуры и спорта). Особо трогательным мигом стала награда молодой семье: Алексей и Нина Кузьмины (медуниверситет) непростые родительские обязанности успешно сочетают с овладением важнейшей профессией врача. Также в этот вечер стипендиальными «лаврами» были увенчаны 10 наиболее отличившихся воспитанников муниципальных детско-юношеских спортшкол. Именитые сограждане уважительно аплодировали совсем юным легкоатлетам и боксерам, борцам и картингистам, зачастую уже удостоенным высокого звания кандидата или даже мастера спорта России.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...