Народы делились песнями и улыбками
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Народы делились песнями и улыбками


Насколько бы ни был пасмурен день 9 ноября, его просветлило и расцветило в областной библиотеке имени Асеева задушевное собрание, устроенное страноведческим клубом «Глобус».    
Шопен и Магомаев, армянские скрипичные наигрыши и украинское многоголосье… Даже на концертах профессиональных артистов не всегда услышишь столько аплодисментов и восторженного «Браво!», как после выступлений талантливых представителей диаспор, проживающих на территории региона. Слушатели дружно подхватывали и еврейскую субботнюю песню в исполнении Владимира Минского, и русские фольклорные мотивы, представленные студийцами Дворца пионеров и школьников.
Порадовала гостей и презентация обновленной электронной энциклопедии «Культура народов. Этнические сообщества Курской области», впервые увидевшей свет еще десять лет назад и поддержанной президентским грантом. Ресурс в увлекательной и доступной форме рассказывает об истории, традициях, ярких личностях разных национальностей, проживающих в соловьином крае, во имя всеобщего мира, взаимоуважения и содружества. В этом важном просветительском труде участвовали и представители самих общин. Постоянные посетители «Асеевки» знают, что дружный коллектив библиотеки всегда стремится содействовать единению читателей и всех земляков под идеями взаимоуважения и мирного сосуществования между представителями всех национальностей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...