В единстве сила!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В единстве сила!


Куряне отпраздновали День народного единства. Сырая погода и сильный ветер  этому не помешали: к торжеству на Театральной площади присоединились тысячи горожан – представители политических партий, общественных организаций, трудовые коллективы, молодежь, семьи с детьми.    
Поздравили курян с праздником губернатор Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев.

Как отметил Роман Старовойт, 4 ноября – повод  вспомнить историю: от 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, поставив точку в Смутном времени, до нелегких военных лет и периода распада великой державы.
– Нашей стране удавалось выйти победителем  из самых сложных ситуаций только потому, что народ был сплочен и объединен духом  патриотизма, – отметил губернатор. – Россия выстояла и открыла эпоху великих открытий и технического прогресса.
– Кто не знает истории, не построит достойного будущего, – уверен глава города Виктор Карамышев. – Никакие внешние угрозы не страшны, пока мы вместе. К тому же перед страной, регионом, городом стоят большие задачи. На пути к 1000-летию предстоит сделать многое, и это получится, если будем действовать сообща.
После митинга состоялся праздничный концерт. На Театральной площади представители учебных заведений города рассказали гостям о рабочих профессиях. Любители хэндмэйда поучаствовали в мастер-классах – научились делать прически, шить и лепить игрушки и сувениры.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...