Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Страшная находка
Рано утром 5 ноября возле школы №36 горожане обнаружили повешенного на дереве мужчину. На место происшествия выехали правоохранительные органы. В городском УМВД информацию подтвердили. Личность мужчины установили: курянин 1991 года рождения, который злоупотреблял алкоголем. Проводится проверка. По предварительной информации, происшествие не имеет криминального характера.

Утреннее нападение
1 ноября на улице 2-й Щигровской злоумышленник напал на 30-летнюю курянку – ударил сзади по голове и выхватил сумку. Потерпевшая вместе с прохожим попыталась догнать разбойника, но не получилось. Оперативники выяснили, что нападавший родом из Касторенского района, а в Курске снимает жилье на улице Ильича. Сотрудники уголовного розыска установили наблюдение за домом подозреваемого, на автовокзале и железнодорожной станции. Мужчину задержали у поезда – собирался ехать домой. У него обнаружили 30 тысяч рублей – половину похищенной суммы. На чужие деньги грабитель успел купить новую одежду и планшет. Сумку налетчик выбросил. Ее нашли и приобщили к материалам уголовного дела.

Выехал на встречную полосу
Авария с жертвами произошла в среду в 4 часа утра. Как рассказали в региональном УМВД, на трассе «Щигры – Колпна» автомобиль «Ауди 100» выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом. Водитель и четыре пассажира иномарки погибли на месте. Водитель грузовика госпитализирован.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...