Позолотить серебряный сезон
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Позолотить серебряный сезон


На прошлой неделе в пресс-центре СКК состоялась традиционная встреча губернатора с представителями баскетбольного клуба «Динамо». Год назад в этом зале Роман Владимирович встречался с баскетболистками и руководством клуба. Но тогда он был временно исполняющим обязанности губернатора. Да и «Динамо» очень сильно изменилось  за летние каникулы.    
Судя по атмосфере, знакомство главы региона и баскетболисток было плодотворным и приятным.
– Переполняют эмоции. Был на играх с французским клубом «Лион» и на вчерашней встрече с итальянками – тяжелые игры, – поделился впечатлениями  Роман Владимирович. – Но вы проявили себя как волевой коллектив. Молодцы! В азарте борьбы не увидели, как в последнюю минуту трехтысячный зал встал: болельщики готовы были броситься на защиту любимой команды. И вы сыграли так, словно поблагодарили болельщиков за помощь. Желаю успешного сезона, и чтобы личная жизнь складывалась успешно, чтобы вам жилось и работалось комфортно в нашем любимом  Курске.
Исполнительный директор «Динамо» Виктория Сгонникова представила тренерский штаб и игроков. Собравшиеся посмотрели фильм о прошлом сезоне. Баскетболистки внимательно глядели на голубой экран и оживленно комментировали ту или иную ситуацию. Прошлый сезон оказался для нас серебряным: команда вела борьбу на трех фронтах и везде играла в финалах... с одним и тем же соперником – с  УГМК.
Нельзя не вспомнить успехи молодых баскетболисток. Первое место – у команды детской спортшколы олимпийского резерва. Наша Анастасия Косу признана лучшим игроком не только на внутреннем первенстве, но и на чемпионате Европы. У молодежи два «золота» и три «серебра» в различных соревнованиях.
Главный тренер клуба Роберто Иньичес поблагодарил руководство области, болельщиков и всех, кто помогает спортсменкам: «С годами забудутся наши титулы и звания, а игра останется. И через  десятилетия болельщики будут вспоминать матчи, которые принесли стране и области победы».
Всем девушкам подарили роскошные букеты. А команда вручила губернатору календарь сезона и пригласила на игры.
– 2020-й  будет в области Годом здоровья, – отметил Роман Владимирович. – Здоровая, интересная, творческая жизнь курян – вот на что администрация области будет обращать особое внимание. И ваш вклад в популяризацию активного образа жизни и спорта огромен. Администрация региона будет помогать команде и впредь.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...