Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Чиновник попался на взятке
Руководитель Государственной инспекции труда в Курской области подозревается в получении взятки за незаконные действия. По версии регионального СУ СК РФ, в августе ему заплатили 100 тысяч рублей за предоставление сведений о несчастных случаях на производстве, доступ к которым ограничен действующим законодательством. 39-летний чиновник задержан.

ДТП с маршруткой
Поздно вечером 26 октября в районе площади Перекальского столкнулись автомобиль «Форд Мондео» и микроавтобус «Форд Транзит». Как сообщили в региональном УМВД, легковушка поворачивала с улицы Ленина на улицу Павлова, а маршрутка двигалась со стороны улицы Карла Маркса. От удара микроавтобус «выбросило» на тротуар. Пассажирки общественного транспорта 2006, 2003, 1989 и 1975 годов рождения получили травмы. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

Два пожара за сутки
27 октября около 12 часов дня загорелся жилой дом на улице Театральной. По информации регионального управления МЧС, на место происшествия выехали огнеборцы 5-й пожарной части, сотрудники полиции, медики, работники электросетей. Возгорание было ликвидировано в течение шести минут, но огонь успел повредить потолочное перекрытие в доме. Ущерб и причины пожара устанавливаются. Тремя часами позже тревожный вызов поступил с улицы Дружбы. Там горела квартира в многоэтажке. К тушению огня пришлось привлечь специалистов трех пожарных частей. Никто из жильцов не пострадал, но выгорела кухня.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...