Дорожные работы спроектируют по-новому
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Об этом губернатор Роман Старовойт сообщил на торжественном собрании, посвященном Дню работников дорожного хозяйства. Планами на будущее с собравшимися поделился и глава Курска Виктор Карамышев.    
В этом году в областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была отремонтирована проезжая часть общей протяженностью 51 километр на 31 улице. В следующем году в проект попадут уже более 40 объектов. Лучшим представителям дорожной отрасли, принимавшим самое активное участие в благоустройстве Курска,  Виктор Карамышев вручил награды. Глава города сообщил, что уже начато проектирование прибрежной территории Тускари, где возведут набережную, мостовые переходы и выход с улицы Мирной к железнодорожным тоннелям на улице Новоселовке, а также реконструируют улицы вдоль реки.  
С профессиональным праздником дорожников поздравил губернатор. Роман Старовойт сообщил, что в дорожное хозяйство региона в этом году вложено более 8,5 млрд рублей. А в 2020-м объемы финансирования должны увеличиться, несмотря на то что Год дорог подходит к концу. В следующем году завершится крупный инвестпроект – строительство дороги на проспекте Дружбы. К концу ноября там планируют открыть рабочее движение, что существенно разгрузит Северо-западный микрорайон и увеличит транспортную доступность для семи тысяч человек, проживающих в зоне ИЖС. В 2020-м также завершится реконструкция западного объезда Курска.
По словам губернатора, в этом году приходилось работать с проектами, которые были разработаны задолго до их реализации. Но со следующего года проектировать планируют совершенно по-новому. Это позволит строить больше дорог за меньшие деньги, но при этом не терять в сроках и качестве. Также будут учтены ошибки, допущенные при реализации первого этапа проекта БКАД. Речь идет о тротуарах, благоустройство которых не было предусмотрено условиями контрактов. Теперь их «привяжут» к основным дорожным работам.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...