«Точка кипения»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Точка кипения»


Новый проект в ЮЗГУ объединил на одной площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.    
«Точка кипения» – 41 пространство коллективной работы на базе российских университетов. Новые «Точки кипения» созданы не только в Курске, но и в трех десятках городов.
Дав старт современному пространству коворкинга (совместной деятельности), глава города Курска Виктор Карамышев выразил надежду, что вуз будет использовать его для формирования у студентов новых образовательных траекторий.
– Уверен, что здесь будут проходить различные обсуждения, плодотворная работа по  генерации и проработке идей. Здесь будет очень удобно собираться вместе, и коллективный разум победит, – подчеркнул мэр города.
Кстати, одной площадкой в Курске не ограничились: в субботу открылась также Университетская точка кипения КГУ. Посетителей, а вход был свободный, ждала обширная программа – о сквозных технологиях беспроводных сетей и интернета вещей, о рынке Технет, об Эдунете в России и других проектах.  Если и вы хотите накапливать и использовать передовой опыт, тиражировать лучшие практики, собирать проектные команды, оказывать влияние на развитие университета и региона, вас ждут по адресу: Курск, ул. Радищева, 29.
«Точка кипения» действует по адресу: улица Челюскинцев, 19. Открытая площадка состоит из трех залов: «Галактика», «Кластер» и «Ноосфера». Символ пространства – наноспутник серии «Танюша-ЮЗГУ». В первый же день работы состоялись почти два десятка встреч, онлайн-лекций, обзоров, мастер-классов. Одни обсуждали перспективы цифровой трансформации в бизнесе, другие получали советы по созданию идей для проектов, третьи обучались азам робототехники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...