Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Рейд по общежитиям
В Курске провели антинаркотические рейды по студенческим общежитиям. В них участвовали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска, инспекторы ПДН, а также кинологи со служебными собаками. Силовики осмотрели территории общежитий техникумов и колледжей. Правонарушений не выявили. Cтудентам напомнили о смертельной опасности, которую таят запрещенные вещества,  и рассказали, сколько взрослых, а также их сверстников ежемесячно привлекается к уголовной ответственности. Закладчики по решению суда могут попасть за решетку на срок  10 лет и более. С начала года расследовали 19 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, в которых фигурировали и несовершеннолетние.

Задержали грабителя
Вечером на улице Цюрупы у 61-летней пенсионерки неизвестный молодой человек выхватил сумку, в которой лежали деньги и банковские карты. Женщина тут же позвонила в полицию, подробно описав приметы злоумышленника. Получив ориентировку, ближайший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержал подозреваемого в грабеже. Злоумышленнику не удалось скрыться, однако он успел избавиться от сумки, вытащив из нее ценные вещи. При отработке территории сумку потерпевшей нашли. Подозреваемый в преступлении 31-летний житель Рыльского района передан в отдел полиции.

Криминальные заработки
Следственный отдел по Центральному округу  Курска возбудил уголовное дело в отношении 18 и 17-летнего жителей Нижегородской области, подозреваемых в  незаконном сбыте наркотиков. Вечером 14 октября их задержали  на территории дачного товарищества  Курска. У парней обнаружили 30 полимерных пакетов, каждый из которых содержал наркотик. «Дурь» подозреваемые намеревались сбыть, делая тайники-закладки. Расследование дела продолжается.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...