Бизнес-леди ЦФО повышают квалификацию в Курске
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В течение трех дней, начиная с 9 октября, в курском Доме знаний повышали квалификацию по направлению «Эффективное управление малым предприятием» 40 женщин-предпринимателей из регионов Центрального федерального округа.    
Обучение реализуется Союзом женщин России и Курским институтом  менеджмента, экономики и бизнеса при поддержке администрации Курской области,  Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты региона.
– Практический опыт ведения бизнеса – ценная вещь, но время настоятельно требует от предпринимателей системных знаний,   заявила советник по предпринимательству председателя Союза женщин России, доктор экономических наук Галина Рокецкая. – Союз женщин России, получивший в 2018 году  общественно-государственный статус, нацелен на повышение роли женщин в общественной, экономической, социальной и культурной жизни страны. Женщинам, стоящим у руля собственного дела, предложена современная образовательная программа. В качестве  площадки для реализации пилотного проекта, охватывающего пока только Центральный федеральный округ, выбран профильный курский вуз.  Мы рады быть первопроходцами в таком важном и нужном деле,Программа курса повышения квалификации «Эффективное управление малым предприятием» включает лекции и тренинги по таким направлениям, как оперативное и стратегическое управление, оформление трудовых отношений, налоговый контроль,  ведение переговоров, эффективные продажи на конкурентном рынке.
Обучающимся было предложено привезти в Курск на экспертное обсуждение проекты, которые они планируют осуществить в ближайшем будущем. Всесторонняя оценка и совет профессионалов помогут избежать ошибок и сослужат добрую службу в расширении горизонтов деятельности.
Уже первый день занятий показал заинтересованность женщин-предпринимателей из Курска, Москвы, Ярославля, Владимира, Белгорода, Воронежа, Орла, Костромы и других городов в новом образовательном продукте.
К чести принимающей стороны надо отметить огромное внимание к туристическому потенциалу соловьиного края. Занятия начались со знакомства с символами Курска, в программу пребывания гостей включены посещение областного драматического театра имени Пушкина и экскурсия по знаковым местам региона.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...