Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Ночной гость
В Курске задержали мужчину, подозреваемого в серии квартирных краж. Воришка проникал в дома курян ночью, когда те спали. Он методично проверял двери квартир в подъездах многоэтажек и входил в открытые. Воровал сумки и барсетки в прихожей. В одном случае хозяйка проснулась от постороннего шума, но в темноте посчитала, что это муж. Пропажу ценных вещей супруги обнаружили утром. По предварительной информации от действий ранее судимого жителя Курского района пострадали владельцы пяти квартир.

Не доверяйте незнакомцам
Потерпевший заказал такси. В дороге пассажир случайно раскрыл кошелек, в котором злоумышленник, подвозивший его, заметил крупную сумму, в том числе в иностранной валюте. По пути мужчины разговорились, и пассажир признался, что живет один. В тот же вечер подозреваемый связался с ранее судимым знакомым и предложил приехать  «подработать». Дождавшись ночи, сообщники проникли в дом потерпевшего, избили хозяина  и похитили мобильные телефоны и деньги. Ущерб составил 230 тысяч рублей. Грабителей задержали. Часть украденной суммы они успели потратить, поделив пополам. Каждому подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Пострадал школьник
Во вторник днем возле дома №22 на улице Запольной водитель «ВАЗ-21102», ехавший в направлении улицы 50 лет Октября, сбил 12-летнего  школьника. Мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. С травмами ребенка госпитализировали в 4-ю горбольницу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...