Время призыва
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Время призыва


Сегодня стартует осенняя кампания. В минувший вторник состоялся инструкторско-методический сбор руководителей призывных комиссий во главе с председателем комитета региональной безопасности Михаилом Горбуновым. Военный комиссар области Владимир Родионов подвел итоги весеннего призыва и озвучил задачи на предстоящую осеннюю кампанию.    
– Призыв будет сложный и по количеству, и по качеству. Все усилия, опыт, знания направим на решение поставленных министерством обороны задач, – заявил военком Владимир Родионов.
Полторы тысячи курян пополнят части Западного военного округа: воздушно-десантные, воздушно-ракетные войска стратегического назначения, сухопутные войска, военно-космические силы, части связи, внутренних войск МВД. 15 юношей отправятся в Президентский полк.
По словам  военного комиссара, к женатым призывникам – особый подход: их стараются оставить в Курской области, особенно тех, у кого есть дети. А их женам полагаются льготы на оплату коммунальных услуг и ежемесячное пособие на ребенка.
– Войска совершенствуются, на вооружение поступает новая техника, и требуются специалисты,  которые смогут овладеть ею в течение года. Поэтому особенно рады молодым людям со среднетехническим или высшим образованием, – отметил Владимир Родионов.
По словам Михаила Горбунова, необходимо эффективнее строить работу по оповещению граждан, а также не забывать о профилактике – на специальных встречах рассказывать родителям и будущим призывникам о том, как армия помогает устроиться в жизни.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...