Дорога в искусство открылась выставкой
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорога в искусство открылась выставкой


Вновь распахнула двери для питомцев и ДХШ №1 имени Клыкова. Старт учебного года оказался полным удивительных открытий. «Наш взгляд» – название самое обычное. Но на этом и заканчивается обычность выставки, которую подготовили к Дню знаний преподаватель рисунка и живописи Денис Рудой и его жена и коллега Екатерина Рудая.    
Коллектив «ГИ» особо благодарен автору акварелей  Денису Рудому за то, что на одном из натюрмортов он запечатлел номер нашей газеты. Впрочем, в этот раз в каталог произведений вошли «портреты» другого периодического издания – пожелтевшей «Правды» времен СССР. Вообще у Дениса Андреевича на редкость наблюдательный взгляд, он подмечает великое множество деталей окружающего мира, а сила фантазии помогает перенести на бумагу даже то, чего не увидишь глазами. Самая свежая акварель называется «Каюта капитана «Наутилуса» и переносит нас на дно морское. У Екатерины Юрьевны на листах активнее задействован белый цвет бумаги, который, оказывается, тоже может играть важную роль в рождении образа. А у ее супруга письмо густое и сочное… как борщ – это сравнение подтвердилось при взгляде на композицию с болгарскими перцами.
Как отметил на вернисаже директор ДХШ Михаил Малихов, на подобных встречах есть чему поучиться не только тем учащимся, у которых Денис Рудой ведет занятия, но и другим питомцам школы. А особое поздравление было адресовано тем, кто, выдержав серьезные испытания, был зачислен в первый класс. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Скрипкина обратилась к будущим творцам: «Первая встреча всегда сопряжена с волнением, но преподаватели рады видеть вас счастливыми в начале увлекательного пути длиной в четыре или пять лет. Живите с крыльями за спиной, а мы поможем взлететь».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...