Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


В полицию обратился курянин, у которого угнали машину. Вечером мужчина  припарковал необорудованный сигнализацией ВАЗ возле дома, а наутро обнаружил  пропажу. Злоумышленник проник в салон, вскрыв замок, завел машину и уехал. Полицейские нашли угнанное авто в 7-м Промышленном переулке в исправном состоянии и вернули потерпевшему. Подозреваемый 23-летний курянин решил просто покататься.
Доверчивые куряне по-прежнему попадают в сети аферистов. 70-летнему пенсионеру поступило сообщение, что действие карты приостановлено. Чтобы предотвратить снятие денег, надо сообщить якобы оператору секретные коды.
Мужчина выполнил действия, указанные неизвестными по телефону, и лишился 47 тысяч рублей. У 31-летней курянки аналогичным способом под предлогом отмены несанкционированного перевода сняли 20 тысяч рублей. А за минувшие сутки куряне отдали электронным мошенникам почти полмиллиона рублей.  Полицейские просят не верить незнакомым людям и не сообщать конфиденциальную информацию.
В четверг  на улице Верхней Луговой. Курянин работал со сваркой возле деревянного дома, обложенного кирпичом. Мужчина заметил пламя и тут же вызвал пожарных. Сгорела стена, повреждена кровля. Хозяин дома получил ожоги, но от госпитализации отказался. Как рассказали в управлении по делам ГО и ЧС при администрации города, причина пожара – неосторожное обращение с электрооборудованием.
В четверг горожан удивило появление полицейской  «Нивы», набитой травой, похожей на коноплю. Машина ехала по улице Дзержинского. В областном УМВД подтвердили, что это конопля, изъятая во время оперативных действий. Перевозили груз на автомобиле участковых уполномоченных, поскольку подходящего транспорта на тот момент не нашлось. Груз доставили в лабораторию для исследования.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...