Оглушающее начало
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Оглушающее начало


Такого начала сезона куряне не ожидали. Два разгрома: дома от «Ротора» и в Москве от «Химок» – и твердое последнее место в таблице. Эти два матча имеют много общего. Пропустили по три мяча, не забив ни одного – и в том, и в другом. «Авангард» поигрывал  вдесятером – и в том, и в другом было по удалению. Причем за две желтые карточки покидали поле новобранцы – Константин Ковалев и Сергей Дреев. И, наконец, были пенальти в наши ворота в стартовых матчах. Игры по одному сценарию. Разница лишь в том, что одно поражение – дома, другое – в гостях.    
К матчу с «Химками» соперники пришли с разным настроением: москвичи в гостях разгромили владивостокский «Луч», куряне получили жестокую трепку от волгоградцев. Бывает, что поражения учат и заставляют команду мобилизоваться.
У «Авангарда» в  прошлом сезоне появилась плохая привычка – пропускать ранние голы. В матче в столице почти роковой стала 11-я минута, когда вратарь Александр Саутин нарушил правила, и судья «показал на точку» – одиннидцатиметровый. Исправить ошибку Саутин не сумел. Этот гол, конечно, не прибавил оптимизма. А когда с поля удалили нашего Дреева, все стало ясно. После еще два мяча побывали в наших воротах – 3:0.
В первом туре ФНЛ хозяева были разгромлены гостями в девяти матчах из десяти. Второй тур был более хозяйским – шесть побед. Гости только раз сумели выиграть: владивостокский «Луч» победил «Краснодар-2». А во главе таблицы наши обидчики – «Химки» и «Ротор», у которых по шесть очков и хорошая разница мячей, а также московское «Торпедо», «Томь» и «Шинник».
Придется догонять.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...