Дорогу на улице Красной Армии восстановили с нарушениями
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дорогу на улице Красной Армии восстановили с нарушениями


Такое заключение сделали члены комиссии, проверив качество дорожного покрытия. На некоторых участках допустимые отклонения от нормы превышены в пять раз.    
Напомним, в этом году Курский филиал ПАО «Квадра» завершил реконструкцию теплосетей на улице Красной Армии ремонтом участка от улицы Белинского до улицы Добролюбова. Работы окончены с нарушением сроков. И теперь городская инспекция ЖКХ совместно с комитетом жилищно-коммунального хозяйства Курска намерены привлечь подрядчика – белгородскую фирму «Элитиум» – к административной ответственности. В самой компании задержку объясняют многочисленными жалобами местных жителей, которым приносили неудобства виброкатки. Мол, из-за этого пришлось уменьшить мощность трамбовки, а значит увеличить сроки проведения работ, чтобы результат соответствовал нормативам.
Дорогу восстановили только на выходных, однако жалоб курян меньше не стало. Люди недовольны качеством дорожного покрытия. Ситуацию взял под личный контроль глава Курска Виктор Карамышев. Он поручил специалистам городской инспекции ЖКХ выехать на место и провести необходимые замеры.
Во вторник сотрудники инспекции совместно с общественными контролерами проверили качество восстановленной проезжей части. Как пояснили специалисты, отклонения от нормы ровности покрытия не должны превышать 5 миллиметров. На участке от улицы Белинского до улицы Добролюбова в некоторых местах отклонения превышают допустимые нормы в пять раз. Устранять нарушения придется подрядчику – соответствующее требование и акт результатов проверки будут направлены в адрес руководства Курского филиала ПАО «Квадра».  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...