На путях незримого вокзала...
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В 41-м отсюда уходили на фронт. В 45-м здесь радостно встречали солдат-победителей. 5 июля, в 76-ю годовщину начала Курской битвы, в историческом уголке Города воинской славы, на месте железнодорожной станции «Ветка» – на нынешней площади перед цирком  – стартовал патриотический проект «Память о героях в сердце сохраним».    
Сегодня здесь звучат из динамиков добрые детские песни, освежают струи фонтана. И немало прохожих заинтересовались акцией, которую еще в феврале замыслили администрация Центрального округа и активисты «Курского союза молодежи» и молодежного Совета при главе администрации Центрального округа. Важное место в их работе занимает увековечение памяти о курянах-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Благородной задаче служит и аллея из информационных стендов. Проект, реализуемый при поддержке управления молодежной политики, физкультуры и спорта города, получил поддержку – грант от областного комитета по делам молодежи и туризму. Не один месяц энтузиасты, в том числе главный инициатор начинания Екатерина Денисенко, собирали присылаемые горожанами снимки фронтовиков.
Порадовало выступление молодых чтецов и певцов на военную тему. Кстати, многие слушатели открыли для себя потрясающее стихотворение малоизвестной ныне, но исключительно одаренной поэтессы Майи Румянцевой «Красота» – о судьбе инвалида, сумевшего с помощью односельчан вернуться к полноценной жизни.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...