Любовь, эмоции, мастерство
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Любовь, эмоции, мастерство


2 июля 1924 года в Париже была создана Международная ассоциация спортивной прессы. К торжеству региональное отделение Союза журналистов России устроило праздник спортивным журналистам соловьиного края.    
В Доме журналиста открылась выставка спортивной фотографии. Снимков, запечатлевших прекрасное мгновение, могло быть гораздо больше, но зал оказался тесноват для всех работ, пришлось делать выбор.
Для пишущих и снимающих предоставилась возможность встретиться в спокойной обстановке и за чашкой чая поговорить о профессии, о  том, что происходит на стадионах и в  спортзалах.
Председатель областного Союза журналистов Константин Строев сам много работал в этом жанре. На выставке было несколько его фотографий. А еще в экспозиции – работы Александра  Шмакова, Александра Малахова, Руслана Журкина, Игоря Василиади, Артема Реутова, Георгия Гонголевича, Кирилла Лунина. Были среди фотохудожников и новые имена: Сергей  Селиванов и двоюродные сестры Анастасия и Ирина Васильевы. Настя – десятиклассница 49-й школы, Ира окончила девять классов 20-й школы и пока в раздумиях, куда поступать.
Вспоминали фотографы и земляка Геннадия Бодрова. Он запечатлевал мгновения, которые чуть в стороне от чисто спортивных – восторги побед и слезы поражений. Вспомнили  коллеги и о Виталии Сахн-Вальде, разделившим с Бодровым печальную судьбу.
Константин Строев вручил Александру Шмакову почетный знак Союза журналистов России, а главному редактору газеты «Арена» Игорю Василиади – почетную грамоту СЖР.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...