Дороги будущего
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дороги будущего


За шесть лет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать проезжие части на 332 улицах Курска  протяженностью 380 километров. В текущем году обновят покрытие на основных магистралях и участках дорог общей протяженностью более 51 километра, заменят 58 километров бордюрного ограждения.    
Как рассказал директор департамента строительства и развития дорожной сети города Виктор Самсонников, по состоянию на 27 июня подрядные организации – ООО «Суджанское ДРСУ № 2», ООО «Курскспецдорстрой» и ООО «ДРСУ» – завершили работы на Магистральном проезде, улицах: Гремяченской, Сумской, Литовской, на дороге в 1-ю Мокву. Идет подготовка полотна для нанесения разметки, установки знаков дорожного движения и ограждений.
На улицах Энгельса, Суворовской, Большевиков, Запольной, Павлуновского, Звездной, Союзной, Станционной, Аэропортовской, 8 Марта, Ильича, 2-й Рабочей, Республиканской, Косухина, Майском бульваре, проспектах Дружбы, Энтузиастов и Хрущева продолжаются дорожно-ремонтные работы. На большей части объектов выполнена срезка поверхностного слоя проезжей части и уложен выравнивающий слой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...