Взяли высокую планку
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Взяли высокую планку


В этом году стены школ города покидают 1977 ребят, 550 из них получили медали: 404 – золотые и 146 – серебряные. Торжественный бал с вручением наград прошел в драмтеатре в воскресенье.    
Официальная часть продлилась около двух часов. На сцене драмтеатра медалистов сменяли вокальные ансамбли, эквилибристы, танцевальные коллективы и выдающиеся деятели Курска, которые  награждали отличников. Первым медали вчерашним школьникам вручил глава города Виктор Карамышев.
– Вы взяли высокую планку, на вас будут равняться, с вас будут брать пример. Это высокая честь, но и высокая ответственность. Желаю, чтобы вы всегда достигали целей, нашли себя в жизни, достигли высоких результатов. И пусть в ваших сердцах всегда будет уголок для малой родины, славного и древнего города Курска, друзей и педагогов, – напутствовал ребят Виктор Николаевич.
Родители, друзья и родственники выпускников, не попавшие в зал, смотрели трансляцию на большом экране у входа в драмтеатр.
Врио губернатора Роман Старовойт направил выпускникам видеопоздравление:
– Перед вами распахнуты двери во все области знаний: науки и техники, искусства и культуры. Мы гордимся вами. Несите с честью звание курянина. Успехов, добра и крепкого здоровья!
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...