Выборы в Курске: процесс пошел
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выборы в Курске: процесс пошел


Депутат Госдумы Виктор Карамышев официально подтвердил желание побороться за пост главы города. В понедельник Виктор Николаевич встретился в МЭБИК  с руководителями общественных организаций. Один из потенциальных кандидатов на должность главы Курска уверен, что активные горожане, общественники – основная сила, на конструктивном сотрудничестве с которой строится работа власти.
    
На вопрос журналистов, почему принял решение выдвигаться на пост мэра города, Виктор Николаевич ответил, что Курск – родина, судьба которой небезразлична: тут корни, семья, а в голове немало проектов, реализация которых позволит сделать город комфортным, успешным, процветающим на пороге 1000-летия.

– Знаю, должность ответственная: или исправлю ошибки, или на политической карьере поставлю крест. А сила и энергия есть, – сказал депутат. – В городе делалось много, но не все идеи доводили до ума. Сейчас Курск не в самом лучшем состоянии – это касается благоустройства, занятости, финансов… Исправить ситуацию можно только сообща – муниципальная власть, депутаты, общественники. Надо изменить сознание курян и помочь полюбить город. У Курска богатый потенциал, который не используют по максимуму.
Виктор Карамышев и участники встречи обозначили, какие проблемы требуют первоочередного решения: освещение, дороги, парковки, благоустройство территорий, общественный транспорт, туризм... Представители общественных органиций заявили, что готовы поддержать кандидатуру  Виктора Карамышева. А политик поблагодарил за доверие, готовность помочь и желание решать проблемы сообща.
В ТЕМУ
23 мая состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Курска. Председателем единогласно избран Владимир Браткеев, исполнительный директор Совета муниципальных образований области, заместителем – ректор КГМУ Виктор Лазаренко.
Сформирована рабочая группа для проверки документов, представляемых гражданами, подавшими заявление на участие в конкурсе. Напомним, их принимают в аппарате Курского горсобрания до 13 часов 12 июня, а уже на следующий день конкурсная комиссия соберется на заседание.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...