Нового мэра выберут через месяц
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


24 мая начнется прием документов от желающих управлять Курском ближайшие пять лет. На внеочередном заседании 21 мая депутаты Горсобрания утвердили состав конкурсной комиссии и кандидатуру временного градоначальника.    
И.о. главы города Курска с 21 мая назначен Николай Цыбин, исполнявший обязанности главы горадминистрации после ухода в отпуск, а затем в отставку Сергея Малахова. Он будет занимать эту должность, пока депутаты Горсобрания не определятся с кандидатурой нового мэра. Сделать это обещают уже через месяц.
Конкурсной комиссии, в состав которой вошли ректор КГМУ Виктор Лазаренко, председатель горсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Малков, директор 61-й школы Елена Веселова, зампредседателя Горсобрания Владимир Трепаков, гендиректор  Союза дорожников и строителей Курской области Ирина Умеренкова, предстоит большая работа. Свою пятерку членов комиссии должен назначить и глава региона – соответствующую просьбу направят Роману Старовойту.
Кандидаты на должность мэра могут подавать заявки в аппарат Горсобрания (улица Ленина,1, телефон 55-48-01) с 24 мая по 12 июня. Документы принимаются в будни с 10.00 до 16.00, с 13 до 14 часов – перерыв. В выходные и праздничные дни комиссия будет работать с 11.00 до 13.00. На 17 июня назначен сам конкурс.
– 21 июня должно состояться окончательное заседание Горсобрания, где из двух предложенных комиссией кандидатур будет избран глава города, – отметила председатель КГС Алла Чертова. –  На мой взгляд, это должен быть эффективный менеджер, способный консолидировать усилия структур администрации и хозяйствующих субъектов. Потому что вопрос развития города связан не столько с бюджетом, сколько с частно-муниципальным партнерством.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...