Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как курянка диван продавала
Очередной жертвой мошенников стала 34-летняя курянка. Потерпевшая разместила в интернете объявление о продаже дивана, вечером раздался звонок. Мужчина, даже не видя товар, предложил перевести деньги на банковскую карту. Женщина согласилась и продиктовала номер кредитки. Деньги поступили, но вскоре покупатель снова позвонил и сообщил, что по ошибке перевел больше, чем нужно. Женщина согласилась вернуть разницу и выполнила указания мошенника, даже  сообщила одноразовый пароль в смс. Так курянка лишилась 35 тысяч рублей.

История о полицейском
Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 30-летней мошенницы. В марте 2017 года подсудимая зарегистрировала страницу в соцсети под вымышленным мужским именем и разместила фотографии сотрудника полиции. Через некоторое время от имени полицейского женщина стала переписываться с жительницей Москвы. Полгода она рассказывала вымышленную информацию о личной жизни сотрудника, как один воспитывает шестилетнего сына, вошла в доверие. Аферистка просила перевести на телефон или банковский счет деньги от 150 рублей до 2 тысяч. Затем придумала, что полицейского обвиняют в незаконном обороте наркотиков, и попросила 70 тысяч рублей для оплаты услуг адвоката. С ноября 2017 года по август 2018-го мошенница выманила 100 тысяч рублей. В  полицию москвичка обратилась после того, как получила сообщение от якобы сына полицейского о том, что отец умер. Курянку, состоящую на учете у психиатра, приговорили к 480 часам обязательных работ.

Далеко не убежал
Клиент зашел в ломбард посмотреть товар и, взяв сотовый телефон, выбежал, оттолкнув продавца. Полицейские установили преступника в тот же день. При задержании мужчина попытался оказать сопротивление. По словам 22-летнего ранее судимого курянина, ему срочно понадобился телефон, но денег не было. Мобильный стоимостью 15 тысяч рублей изъяли у задержанного при досмотре.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...