Горжусь своей семьей!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Горжусь своей семьей!


Об этом уверенно заявляют куряне, которые накануне Международного дня семьи побывали в управлении по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города. За чашкой чая с ароматным пирогом взрослые и дети рассказали об успехах.    
– Хотелось по-семейному встретиться и поздравить их от души с праздником, –отметила заместитель главы администрации города Курска Марина Сойникова.
Марина Николаевна напомнила, что в городе проживают  82 тысячи семей, из которых 30  тысяч – молодые, а 2737 – многодетные.
Поддержка ячеек общества – в приоритете городской администрации. В Курске сохранили бесплатный проезд для школьников, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  получают бесплатные обеды в школах, а молочная кухня обеспечивает питанием 6 тысяч малышей.
– Созданы все условия для укрепления семьи, для рождения и воспитания здоровых, целеустремленных людей, – подчеркнула Марина Николаевна.
А вот и примеры. В прошлом году чета Дьяченко стала победителем областного конкурса «Семья соловьиного края». Супруги Мария и Юрий воспитывают троих детей. Старшая «звездочка» – 12-летняя Анастасия – учится в школе, занимается хореографией. В прошлом году стала лауреатом II степени конкурса «Добрая волна» в Казани.
– Гордимся ею, – призналась мама.
10-летний Георгий – папин помощник, ну а пятилетняя Надежда – будущая опора для родителей.
– Хочу стать медсестрой, лечить людей, – поделилась планами на будущее малышка.
Для родителей Надя – солнышко, потому что яркая и любимая.
– Приехали в Курск из солнечной Алма-Аты и были расстроены капризной погодой... А потом родилась Наденька, и теперь нам солнце светит постоянно, – улыбнулась мама Мария.
А в семье Цепелевых каждый день начинается с зарядки. И не потому что глава Сергей Алексеевич много лет преподает физкультуру в 4-й гимназии, просто тут  понимают: здоровый образ жизни – основа счастливой жизни.
Для 12-летней Полины и 10-летней Ульяны отец – авторитет и образец для подражания. Девочки занимались фигурным катанием, теперь пробуют силы в воздушной гимнастике. В копилке достижений Ульяны: медали, кубки, грамоты и золотой значок ГТО.
О трогательной истории приемной семьи Аспидовых «ГИ» писали не раз.
– Все дети свои, любимые, а главное – желанные, – уточнила мама Татьяна.
Умные, спортивные, творческие и открытые курские семьи – пример того, как нужно воспитывать детей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...