9 Мая - День Победы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Уважаемые жители города Курска!
Дорогие наши ветераны!
Вот уже почти три четверти столетия отделяют нас от 9 мая 1945 года, но память о подвиге народа, чувство благодарности  людям, не допустившим распространения фашизма, нетленны. Низкий поклон ветеранам, отстоявшим Победу! Вечная память тем, кто не дошел до нее по крутым и опасным дорогам войны.
История неоднократно подтверждала, что источник силы любого государства  –  в сплоченности граждан и готовности защищать страну от врага, в сохранении лучших национальных традиций. Наши земляки, сражавшиеся на всех фронтах войны с фашизмом, преумножали воинскую славу предков, проявляя образцы мужества в обороне и наступлении, на передовых рубежах и в тылу врага. Роль Курска в одном из величайших сражений Второй мировой войны – битве на Огненной дуге – высоко оценена: указом президента России ему присвоено почетное звание «Город воинской славы».
Благодарная память о беспримерном мужестве наших дедов и отцов, передаваемая от поколения к поколению, была и будет основой нашей непобедимости.
С праздником вас, дорогие куряне!  С Днем Великой Победы!

И.о. Главы города Курска
С.Н. Малахов.  
* * *
Дорогие куряне!
Уважаемые, дорогие наши ветераны!
Депутаты Курского городского Собрания сердечно поздравляют вас с 74-й годовщиной Великой Победы!
9 Мая – это священный день в истории Отчества, символ национального единства, силы духа, воинской славы России. Сегодня каждый из нас с чувством особой гордости и трепетной благодарности поколению Победителей стремится осмыслить, какую цену отдал советский народ за мир без фашизма. Мы вспоминаем своих родных, кто самоотверженно сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, из пепла и руин восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы чтим их ратный подвиг и бережно сохраняем память о каждом Герое.
Убеждены в том, что именно сохранение исторической правды о людях и событиях той страшной войны – наши огромная ответственность и задача: пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.
Особенно теплые слова поздравления нашим Победителям:
Дорогие ветераны! Примите низкий поклон за спасенный мир, за свободную, сильную Отчизну. Мы и будущие поколения россиян всегда будем равняться на вас. Вы являетесь примером истинных человеческих ценностей и нравственных ориентиров.
Дорогие куряне!
Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия в семьях, успехов в труде. Пусть единство и развитие, уважение к нашей великой истории станут залогом новых свершений России.
С праздником, друзья! С Днем Победы!

С уважением, председатель
Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...