Исправят по гарантии
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Исправят по гарантии


В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Курске благоустроили 10 общественных территорий. Как только начался сезон активных прогулок, внимательные граждане принялись считать недоделки.    
Просевшая плитка в сквере Героев 16-й воздушной армии, сломанная лавочка в парке Дзержинского – не все общественные территории пережили зиму. Куряне активно делятся в соцсетях фотографиями «разрушений» в скверах и парках. И если в одних виноваты погодные условия, то причина других –  откровенный вандализм. В сквере Героев 16-й воздушной армии, например, не досчитались двух рулонов резинового покрытия – умыкнули предприимчивые граждане. Придется докупать. А плитку, просевшую за холодный сезон, подрядчик переложит по гарантии. Об этом сообщил  и.о. главы города Сергей Малахов.
– Также у счетной палаты были вопросы по «Солянке», – отметил Сергей Николаевич. – Там в свое время погодные условия не позволили поставить бордюры. Это исправят. К тому же за счет подрядчика к 9 Мая будет уложен мрамор у Вечного огня.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...