«Курск-2032»: важно мнение каждого
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Курск-2032»: важно мнение каждого


Во вторник в 18.30 в Свиридовском центре искусств пройдут общественные обсуждения работ архитектурного конкурса «Курск-2032». Чтобы принять в них участие, нужно пройти электронную регистрацию. Но как быть гражданам, которые не дружат с интернетом?    
Этим вопросом задался читатель Дмитрий Тимохин. В письме в редакцию он интересуется, пустят ли человека на обсуждение в случае отсутствия регистрации, будут ли зарегистрированных проверять по паспорту или по адресу электронной почты?
«Получается дискриминация по «технологическому» принципу: голосование только через сеть интернет,   регистрация с указанием электронной почты... Как это соотносится с действующим законодательством: Конституцией РФ, Градостроительным кодексом РФ?» – негодует Дмитрий Петрович.
«ГИ» передали вопросы читателя в областную администрацию.

Публикуем ответ:
«Благодарим за вопрос. Регистрация на мероприятие является номинальной, необходима для того, чтобы понять предполагаемое количество участников. В мероприятии принять участие сможет любой желающий. Будем рады вас видеть.
Что касается голосования. Правила конкурса определяются положением, которое не противоречит Конституции РФ. Главный принцип конкурса по части определения победителей – это мнение профессионального жюри, которое учитывает мнения простых жителей. А интернет-сайт помогает им изучить и проанализировать совокупность этих мнений. Если Тимохин Дмитрий Петрович хочет поучаствовать в этой выборке, он может сходить на выставку, выписать номера пяти наиболее понравившихся проектов и передать их номера нам по телефону 50-01-27. Мы  ознакомим жюри с его выбором».
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...