Не жгите мусор
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не жгите мусор


Пожарная обстановка в Курске осложняется с каждым днем. В  среду зарегистрировано 20 случаев неконтролируемого горения сухой растительности.    
Основная угроза таких пожаров заключается в том, что огонь может перекинуться на хозяйственные и жилые постройки. В Курской области в этом году уже были зафиксированы подобные случаи, поэтому основная задача – предупреждение неконтролируемых сжиганий сухой растительности и разъяснение гражданам требований пожарной безопасности.
Этой проблеме посвятили заседание оперативного штаба городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.
С начала апреля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску и Курскому району совместно с представителями администраций округов ежедневно проводят рейды по контролю за пожарной обстановкой. За пару дней было составлено 15 протоколов о нарушениях требований пожарной безопасности.
В ходе заседания оперативного штаба уточнили группировку резервных сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий неконтролируемых горений сухой растительности. Принято решение об усилении профилактической работы с населением. В предстоящие выходные будут работать оперативные группы, подвижные пункты информирования и оповещения. Контроль пожарной обстановки будет осуществляться в том числе с воздуха, с помощью квадрокоптера.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...