«Квадра» сделает перерасчет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Квадра» сделает перерасчет


Новые суммы появятся в марте в квитанциях за текущий месяц.    
В феврале заместитель губернатора Алексей Смирнов пообещал, что Курский филиал ПАО «Квадра» пересчитает плату за десять декабрьских дней, которые учли в январских квитанциях по тарифу 2019 года. Но в февральских платежках потребители перерасчета не обнаружили.
На днях Алексей Смирнов сообщил журналистам, что придется подождать еще месяц:
– Областной комитет по тарифам и ценам выписал в адрес филиала предписание сделать перерасчет платы за отопление. Срок его исполнения истекает 26 марта, и новые суммы куряне увидят уже в квитанциях за март. Я созванивался с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. Он подтвердил, что перерасчет будет сделан.
Согласился со словами замгубернатора и управляющий директор Курского филиала Александр Воронин. Также в компании уточнили, что сумма перерасчета составит от 3 до 15 рублей. А для некоторых потребителей плату за тепло уже пересмотрели. Выяснилось, что по ряду домов управляющие компании указали неверные сведения по местам общего пользования: заявленные ими площади оказались больше, чем есть на самом деле. Когда данные актуализировали, отопление на общедомовые нужды подешевело.  
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...