Финал – не предел. Нужен Кубок ФНЛ!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Финал – не предел. Нужен Кубок ФНЛ!


«Авангард» метеором пролетел над полями элитных российских клубов и вышел в финал Кубка Олимп-ФНЛ. Весьма престижного. Решающая игра состоится в четверг.    
История очень похожа на прошлую футбольную зиму. Тогда «Авангард» вышел в финал Кубка страны. Различия лишь в том, что в прошлом году наши побеждали на морозе до минус 15 градусов, а сейчас играют  на теплом кипрском поле.
И еще сходство. И там, и там завязан Город-герой Волгоград. На его стадионе в прошлом году  куряне играли в финале Кубка страны. А вчера мы сразились за Кубок ФНЛ с командой из Волгограда – «Ротором». Результаты – в субботнем номере.
В полуфинале наши футболисты встретились с лидером ФНЛ «Тамбовом». Соперник прекрасно провел игры в группе, победив всех. У курян было поражение – от эстонцев, которое лишь  раззадорило ребят.
Игра с тамбовчанами напоминала прошлогоднюю с «Амкаром». 90 минут не хватило для определения победителя. Все решили послематчевые пенальти. Первые три удара с обеих сторон точные – по три гола. У нас били Кирилл Гоцук, Вадим Стеклов, Михаил Земсков. На авангардовских воротах – Александр Саутин. Он отразил четвертый удар. А наш капитан Денис Синяев  забил  мяч – 4:3 в пользу курян. Тамбовчане реализовали 5-ю попытку, счет стал 4:4. У «Авангарда» на точку встал Георгий Бурнаш и четко реализовал пенальти – 5:4.
Мы в финале! С первой, кстати, попытки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...