Зоны отдыха – в зоне общей ответственности
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Зоны отдыха – в зоне общей ответственности


Теннисный корт у Ермошкина озера, роллердром в парке КЗТЗ – таким проектировщики видят будущее популярных зон отдыха курян. 19 февраля в городском комитете архитектуры и градостроительства пройдут общественные обсуждения дизайн-проектов городских территорий, которые планируют благоустроить в этом году в рамках муниципальной программы.    
Меньше всего видоизменится Пролетарский сквер. Здесь планируют привести в порядок цветники, воспользовавшись услугами специалистов по ландшафтному дизайну. А вот парк КЗТЗ ждут глобальные преобразования. Уже существующие спортивные площадки планируют реконструировать, к ним добавят новый детский игровой комплекс и роллердром. Проектом предусмотрены место для выгула собак,   автопарковка.
Реконструируют спортплощадку и в парковой зоне Ермошкина озера. Эта общественная территория обещает стать центром притяжения активных курян. Теннисный корт,  площадки для бадминтона и физкультурная, детский городок – развлечения на любой вкус и возраст. Позаботились разработчики и о любителях перекусить на берегу водоема: теперь это можно будет сделать на площадке для пикника.
По душе ли курянам такие преобразования, узнаем уже в ближайший  вторник. Желающих поучаствовать в общественных обсуждениях ждут 19 февраля  в актовом зале комитета архитектуры и градостроительства города (улица Ленина, 69) к 15 часам. Регистрация участников начнется за полчаса до начала мероприятия. Предложения и замечания можно подать и в письменной форме непосредственно в комитет или по электронной почте  komarh46@mail.ru. Необходимо указать личные данные и приложить копии документов, подтверждающие их.
Ознакомиться с дизайн-проектами можно на сайте kurskadmin.ru в разделе «Городское хозяйство», подраздел  «Формирование современной городской среды». Или в комитете архитектуры и градостроительства Курска по будням с 14 до 17 часов. Экспозиция располагается в холле между первым и вторым этажами.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...