Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Спасли 35 человек
14 февраля загорелась квартира в пятиэтажке на проспекте Кулакова. На место прибыли огнеборцы 1-й, 2-й, 6-й и 20-й частей. Из квартиры на первом этаже шел густой дым, поэтому сначала к работе приступили газодымозащитники. Они провели разведку и подали ствол на тушение огня. Были установлены и автолестницы, которые, впрочем, не пригодились: людей вывели по лестничным маршам, снабдив «самоспасами» – спецустройствами для дыхания в задымленном помещении. Как сообщили в региональном управлении МЧС, из 35 человек ожоги и отравления продуктами горения получили двое.  Мать и сын проживали в квартире, где возник пожар (предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем). Сейчас они находятся в больнице, но их жизням ничего не угрожает.

Смерть африканца
20-летний курянин подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, от которого скончался житель Республики Чад. Труп нашли за гаражами на улице Карла Маркса. По информации регионального СУ СК РФ, вечером 11 февраля между подозреваемым и 28-летним иностранцем произошел конфликт на бытовой почве. Житель многоэтажки накинулся на оппонента с кулаками сначала в подъезде, а потом продолжил избиение на улице. От полученных повреждений потерпевший скончался. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении под стражу.

В ДТП пострадал ребенок
14 февраля произошла авария в районе 89-го дома по улице 8 Марта. По информации регионального УГИБДД, автомобиль  ВАЗ- 2111 под управлением 61-летнего водителя въехал в припаркованный «Фольксваген Поло». От удара отечественную легковушку отбросило на встречку, по которой в этот момент ехал «Рено Логан». В результате тройного столкновения пострадал пятилетний пассажир французской иномарки.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...