Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Очередную игру динамовки провели дома против одноклубниц из Новосибирска.
Лукас Мондело после проигрыша венгеркам услышал много нареканий. Самое главное – мало дает играть россиянкам. Уже ушла из команды Ксения Левченко, а вслед за нею Настя Логунова. А ведь они входят в сборную России.
На матч с сибирячками Лукас не заявил Принц, Круз и Петрович. Зато дал возможность поиграть Жедик, Кирилловой, Анойкиной и молодым из «Динамо-фарм» – Головченко, Столяр и Шувагиной.
Круз и Принц – диспетчеры команды. Без них эту роль взяла на себя Головченко. И справилась.
Через шесть минут первой четверти курянки уже вели с разницей в 20 очков. Очень активна была Кириллова, до этого она болела и соскучилась по игре. Активна, как всегда в этом сезоне, Видмер.
К большому перерыву счет стал 49:24. Хозяйки снизили активность и даже позволили гостям победить в третьей четверти. Лукасу это не понравилось. Он прочитал игрокам лекцию об ответственности перед зрителем. И динамовки легко довели дело до победы – 93:65.
Кириллова поиграла всласть – 27 очков. Видмер набрала 15, Стюарт – 14.
Главное сейчас для команды и тренеров – уберечь игроков от травм и болезней.