Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Наркотик под окном
Прокуратура города направила в Ленинский   суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся выращиванием и распространением наркотиков в Курске. В составе ОПГ действовали трое студентов курских вузов из Эквадора и Украины, а также безработный мужчина. Организатор – уроженец Эквадора – сам употреблял запрещенные средства. По его просьбе курянин изготовил комнатную мини-теплицу. Спустя некоторое время предприимчивый студент решил продавать травку.
Деятельность группы пресекли полицейские. Из незаконного оборота изъяли 400 граммов расфасованных наркотических средств. В ходе обыска обнаружили еще 1,6 килограмма марихуаны.

Кредит по телефону
Курянину позвонили неизвестные и поинтересовались – оставлял ли он заявку на получение кредита в интернете. Расчет мошенников оказался верен, мужчина и вправду нуждался в деньгах. Делец подтвердил, что заявка обработана и банк готов предоставить 200 тысяч рублей на выгодных условиях. Для одобрения займа   предложили сообщить данные банковской карты и положить на счет 4800 рублей, а  для перевода денег,   назвать пароль, после чего списали со счета сумму. Затем ему снова позвонили и предложили внести на карту еще десять тысяч рублей для страхования кредита. Только после этого мужчина  обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что звонили из Новосибирской области, и теперь  пытаются установить личность подозреваемых.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...