Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Ответит по закону
На днях суд вынес приговор 48-летнему Андрею Б., которого признали виновным в разбое и попытках насилия над женщинами. Следствие и суд установили: ночью 9 мая 2018 года на улице 2-й Агрегатной увидел он 19-летнюю девушку, державшую в руке телефон. Мужчина схватил ее за шею, выхватил телефон, а затем достал нож и, угрожая убийством, повел жертву в сторону леса. В этот момент отец увидел, что дочь идет в сторону посадки с незнакомым человеком, и позвал ее. Насильник испугался и убежал. 27 мая на улице Маяковского осужденный напал на 23-летнюю девушку, над которой попытался надругаться. Однако крики услышала курянка, которая спугнула преступника. Через некоторое время на том же месте Андрей напал на 44-летнюю женщину. Потерпевшая оказала сопротивление. Преступник порезал ее ножом. На призывы о помощи откликнулась проживавшая неподалеку пенсионерка, которая помешала плану насильника. Следующую попытку мужчина предпринял на улице Дубровинского, где напал на 30-летнюю курянку. Но и там совершить задуманное не удалось: потерпевшая укусила нападавшего за палец и привлекла внимание прохожих. Негодяя приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии особого режима.

Страшная находка
25 января жители микрорайона Волокно недалеко от больницы нашли  мужчину, лежавшего в снегу лицом вниз. Прохожие вызвали «скорую помощь» и полицию. Медики констатировали смерть.
– Личность 60-летнего курянина установлена, на теле следов насильственной смерти не обнаружено. Точная причина смерти будет названа после медэкспертизы. Возможно, человеку стало плохо с сердцем, – прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...