EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Жребий обычно расставляет встречи домашних команд в начале чемпионата, как бы подстраховываясь, что они потом смогут договориться и помочь друг другу в конце сезона. Но для курянок эта предосторожность излишняя: уж слишком велика разница в классе динамовок и «Инвенты».
Это был 50-й официальный матч в чемпионатах страны тренера Элен Шакировой. Не  повезло с малым юбилеем – «Динамо» со всей серьезностью отнеслось к домашнему поединку и разгромило молодую и дерзкую команду. Это был своеобразный мастер-класс на домашнем паркете.
Интересны стартовые составы: сестры Фролкины, Шабанова, Пачурина, Буровая – у «Инвенты». Ксаргай, Видмер, Петрович, Кириллова и Холлингсворт – у «Динамо». Стюарт и Принц – в резерве.
«Динамо» с первых минут обрушило на кольцо землячек всю нерастраченную силу после матча с рижанками. Последовала серия –11:0.  Разрыв увеличивался с каждой минутой. 31:12 – после первой четверти. 59:23 – к большому перерыву. Уже тогда стало ясно – сенсаций не будет и интриги тоже.
В этой игре была видна слабая сторона «Инвенты» – игра в атаке. Многочисленные промахи даже из-под кольца, без помех. Над точностью бросков тренерам еще работать и работать.
Молодые спортсменки отчаянно играли на подборах, но все их усилия гасли от промахов.
В третьем периоде динамовки «добили» соперниц – 23:9. Запахло сотней. Лукас Мондело не кровожаден – лишний раз ста очков не добивается, как бы жалея соперниц. Но в данном случае старшие товарищи молодежь не пожалели. Логунова со штрафных забила сотое очко. Общий счет – 104:43.
Молодежь пыталась попадать издали, но из 24 бросков только два достигли цели – оба на счету Козик. У динамовок этот показатель  выше – девять «трешек» из 21 – по три у Принц, Кирилловой и Стюарт.
Кириллова набрала 17 очков, Принц и Стюарт – по 16, Анойкина – 14. У побежденных Шабанова набросала 15 очков, Козик – 10, Пачурина – 4. Пятеро спортсменок вместе набрали  всего 10 очков.
Есть о чем поговорить тренеру Элен Шакировой со своими подопечными после этого матча.