Парк КЗТЗ
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Курский завод тракторных запчастей построили в середине 50-х годов прошлого века. Со временем крупное предприятие дало название целому микрорайону, у которого в 70-х годах появилась своя зеленая зона. Сейчас она в стадии реконструкции.    
Это очень популярное у курян место. Здесь находится ДШИ №6, в здании которой раньше располагался заводской дом культуры. За ней – искусственное футбольное поле. Пользуется популярностью и детская площадка. Правда, она поизносилась, да и прогулки по старым дорожкам парка хороши только в сухую погоду.
Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» у Курска появилась возможность вдохнуть в общественную территорию микрорайона новую жизнь. Парк КЗТЗ и, правда, задышал после того, как в нем проредили и обрезали зеленые насаждения. Между деревьями потянулись новые дорожки. Сравнить «до» и «после» можно уже сейчас: работы пока ведутся лишь на половине территории.
Объект большой, и его реконструкцию разбили на этапы. Как сообщили в городском департаменте строительства и инвестиционных программ, в парке КЗТЗ в этом году намечен демонтаж старого спортивного оборудования, устройство асфальтобетонного и плиточного покрытия, установка детских игровых комплексов, качелей, скамеек и урн, оборудование песочницы. На эти цели выделено более 8 млн рублей.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...