Проблемные места
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В регион на три дня приезжала член Центрального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина. Она посетила и крупные города, и маленькие деревушки, чтобы оценить, как в области благоустраивают дворы и парки, работают программа капремонта и новая «мусорная» реформа.    
По итогам командировки был организован круглый стол с участием журналистов, чиновников, сотрудников надзорных органов. Вечером последнего дня официального визита Светлану Калинину ждали уже в другом регионе, поэтому времени на обсуждение успехов не было – говорили о проблемных моментах.
Светлану Викторовну не впечатлило строительство сквера на улице Энгельса в Курске: мол, расположение неудачное и никто там не гуляет. Доводы о том, что горожане сами проголосовали за эти объекты, ее не убедили.
–  Мой дед плакал, когда памятник «полуторке» открывали. Рядом – транспортное предприятие, в городе много работников автотранспорта, для которых этот объект важен, – парировал депутат Горсобрания Максим Васильев.
Народный избранник добавил также: Минстрой установил такую стоимость асфальта, что ни один подрядчик не хотел браться за объект, конкурсы проваливались. В такой ситуации говорить о своевременном выполнении программы благоустройства сложно. Или, к примеру, в стране всего четыре завода, которые делают детские площадки. И очередь на них аж до середины ноября.
Светлана Калинина посоветовала усилить межведомственное взаимодействие и попытаться вместе найти выход из проблемных ситуаций. А еще пообещала вернуться в регион через месяц, чтобы проверить исполнение своих поручений.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...