Происшествия
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Чужая кредитка
Сотрудники Северо-западного отдела полиции установили подозреваемого в хищении средств с банковской карты. Кредитку потерял 46-летний курянин. Он заметил это, когда пришло сообщение о снятии 140 тысяч рублей. Деньги обналичил мужчина, случайно обнаруживший карту с прикрепленным пин-кодом на прилавке магазина. Оперативники нашли фотографию предполагаемого подозреваемого и установили, что к хищению причастен ранее судимый 26-летний мужчина. Деньги частично изъяли, остальные похититель уже потратил. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Превысили полномочия
Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области  возбудил уголовное дело в отношении сотрудников СИЗО, превысивших полномочия. В сентябре трое работников следственного изолятора №1 регионального УФСИН, находясь при исполнении,  применили насилие к 23-летнему осужденному. Обвиняемые на период предварительного следствия находятся под домашним арестом.

Смотрите за детьми
В минувшую пятницу на проспекте Дружбы водитель «Лады» сбил 10-летнего мальчика. По словам старшего инспектора отдела пропаганды городского ГИБДД Александра Мальцева, водитель остановился перед «зеброй» и пропустил пешеходов. Мальчик шел за родителями, но на минуту замедлил ход и оказался под колесами автомобиля. Это случилось вечером, водитель мог не заметить школьника. А родителям надо было взять ребенка за руку.  Пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...