Происшествия
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Одна авария – шесть машин
Крупная авария произошла во вторник на улице Дзержинского. Как рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД города Александр Мальцев, автомобиль «ЗИЛ» двигался вниз в сторону улицы Верхней Луговой. В районе дома №66/1 на улице Дзержинского у грузовика, по предварительным данным, отказали тормоза. Сначала он задел «Мазду», затем въехал во встречный автомобиль «ВАЗ» 12-й модели. Несясь под горку, «ЗИЛ» сгреб еще две маршрутки и иномарку «Ауди». Больше всех досталось пассажиру «двенашки», которую многотонник буквально подмял под себя: 42-летнего мужчину увезли в больницу.

Зыбучие пески Красной Армии
Вышеописанное ДТП на улице Дзержинского произошло около 14 часов, но и к концу рабочего дня на этом участке еще работали сотрудники ГИБДД. Образовалась внушительная пробка, которую каждый объезжал как мог. Самые отчаянные вспомнили о параллельной улице Красной Армии. Ремонт теплосетей там уже закончился, траншеи засыпали грунтом, но проезд для транспорта на этом участке все еще закрыт, поскольку работы по благоустройству не завершены. Это не смутило некоторых автомобилистов, и они ринулись на недоделанную дорогу. Думали проскочить и водители маршрутных автобусов. Не проскочили. Известно как минимум о двух случаях, когда общественный транспорт застрял в траншее с песком. Сначала пассажиры пытались помочь водителям вытащить автобусы из западни, но в итоге пришлось привлекать спецтехнику.

Пациентка обокрала пациентку
Сотрудники областного управления МВД устанавливают личность женщины, подозреваемой в совершении преступления. Как рассказали в ведомстве, одна из пациенток медицинского центра на улице Карла Либкнехта забыла кошелек в коридоре. Через несколько минут вернулась, но денег в нем уже не было. Потерпевшая обратилась в полицию. Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения и увидели, как другая пациентка медцентра поставила на забытый кошелек свою сумку и, возможно, вытащила его содержимое. Во всяком случае медучреждение она покинула в скоростном режиме.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...