Поможем детям вместе
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


30 сентября, в день Веры, Надежды и Любови, в торговом центре  Central Park прошел праздник благотворительности.    
– Город Курск активно собирает денежные средства в фонд благотворительного марафона «Мир детства», – рассказала директор департамента опеки и попечительства области Татьяна Сукновалова. – Администрация города  обратилась к молодым предпринимателям с призывом подключиться к благотворительной акции. И молодые, социально ответственные предприниматели Курска вместо банального перечисления денег предложили организовать  благотворительное  мероприятие с концертом, где власти области и города расскажут о деятельности фонда «Мир детства», а предприниматели и горожане пожертвуют деньги в пользу нуждающихся в помощи детей.
Торговый центр бесплатно предоставил площадку для благотворительной акции. Воспитанники ДШИ, школы-студии сестер Толмачевых и курской академии поп-музыки Игоря Крутого подготовили песни и танцы. Клоуны и ростовые куклы развлекали детей фокусами и проделками, художница рисовала на лицах аквагрим. Каждый маленький гость получил в дар воздушные шары – один большой, на ниточке, и много-много маленьких – в  порции кислородного  коктейля. Завершился праздник розыгрышем подарков.
– У нас в школе проходила ярмарка, где продавалась домашняя выпечка, сделанная руками родителей и детей. Выручку от продажи направили в фонд «Мир детства», – рассказали ученики гимназии №44.
Организаторы установили прозрачные ящики для пожертвований, а рядом с ними – столы и стенды с поделками курских школьников.  Вышивка,  плетение из бисера, изделия из соленого теста, аппликации из бумаги, металла и других материалов,  глиняные фигурки, картины из кусочков ткани и цветной шерсти – чего здесь только не было!  Горожане приобретали предметы детского рукоделия за сумму, которую готовы были пожертвовать.
Областной  марафон «Мир детства» помогает семьям  Курска и области почти 11 лет.  Собранные за это время 248 млн рублей направлены 10 тысячам нуждающимся семей на лечение больных детей, восстановление жилья, приобретение предметов первой необходимости.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...