С Днем города!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем города!


Дорогие куряне!
От всей души поздравляю вас с Днем рождения столицы нашего соловьиного края  –  города Курска!
Уверен, этот праздник дорог сердцу его жителей, искренне любящих малую родину, радующихся ее успехам и достижениям, переживающих за неудачи, желающих  процветания Курску и потому стремящихся внести частичку своего труда в летопись  города, приближающегося к своему тысячелетию.
Курск сегодня устремлен в будущее. С каждым годом он меняется и хорошеет. Прирастает новыми жилыми кварталами, проспектами, радует современными школами и детскими садами, спортивными и торгово-развлекательными центрами. Благоустраиваются его традиционные зеленые зоны, парки и скверы, дворы многоэтажных домов, все больше становится привлекательных уголков для отдыха и занятий спортом, уютных кафе, улицы и площади областного центра украшают памятники прославленным землякам.
Положительные перемены в облике Курска  – это общий  результат труда замечательных  людей, его жителей, которые всей душой желают родному городу добра и процветания, гордятся его славной историей, преумножают своим трудом свершения   предшественников, берегут традиции и культуру курского края.
Радует, что у нас подрастает целеустремленная активная молодежь, стремящаяся реализовать свои способности и дарования,  трудиться во славу родной земли.
Благодарен жителям города за любовь к родному Курску. Убежден, только вместе, не допуская разлада, мы можем созидать лучшее будущее, своим трудом делать любимый город  еще более красивым,  комфортным и удобным для жизни.
Пусть эта благородная цель вдохновляет каждого из вас!
Искренне желаю каждой семье, каждому жителю Курска мира и благополучия, удачи и успехов, добра и  веры в завтрашний день!
Губернатор  Курской области
А.Н. Михайлов.
* * *
Дорогие куряне, уважаемые гости Курска!
25 сентября мы с вами будем отмечать один из главных наших праздников – День города.
Во все времена Курск был одним из оплотов России, а куряне слыли опытными воинами и великими тружениками, щедро одаренными множеством талантов.
Немало курян оставили яркий след в отечественной и мировой истории своими славными делами – подвигами, открытиями, творческими озарениями. Мы помним и чтим их дела и имена, которые уже вписаны в историю Курска.
Много испытаний выпало на долю Курска и его жителей, но из всех бед город и горожане выходили в итоге победителями. Свидетельством тому – высокое звание «Город воинской славы», присвоенное Курску за стойкость и мужество жителей города в годы Великой Отечественной войны.
Жизнь не стоит на месте – и облик города, и уровень жизни в нем должны соответствовать требованиям ХХI века. Мы хотим видеть наш город красивым, уютным, удобным для жизни и делаем для этого все возможное. Курск прирастает новыми жилыми кварталами и районами, открываются детские сады, строятся школы и дороги, реконструируются и модернизируются учреждения культуры и досуга, благоустраиваются дворы и улицы. Именно на это нацелены государственные и муниципальные программы, в соответствии с которыми мы работаем. Все это мы делаем для нынешних и будущих жителей Курска, число которых уверенно прирастает с каждым годом.
Наша молодежь добивается серьезных успехов в науке, искусстве, спорте, активно участвует в жизни родного города. А это значит, что Курск может не только гордиться своей славной историей, но и уверенно смотреть в будущее.
Желаю каждой семье мира и добра, здоровья и благополучия. Уверен, что в результате наших общих трудов и забот родной Курск станет еще краше.
С праздником вас, дорогие земляки!  С Днем города!
Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне! Земляки!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично сердечно поздравляю вас с радостным праздником – Днем города Курска.
Сегодня мы отмечаем 986-й день рождения нашего древнего, мудрого города. Его славная история неразрывно связана с великой историей всей России. Доблестные подвиги воинов-курян, народное единство и добрососедство, многоцветие культур и традиций – именно в этом заключается подлинное богатство Курской земли, главное наследие наших предков: то, чем должно дорожить, то, что нужно приумножить.
Мы видим, как год от года наш общий дом – город Курск –  становится все более комфортным, современным и благоустроенным. Безусловно, это результат ваших трудов, дорогие куряне. Вместе с тем, нам предстоит еще многое сделать и направить свои усилия на то, чтобы к своему 1000-летнему юбилею Курск вышел на принципиально новый уровень развития.
В этот знаменательный день хочу искренне признаться в любви к родному городу Курску. Пожелать всем его жителям, каждой семье счастья, добра, мира и благополучия. Пусть столица Соловьиного края процветает и становится лучше с каждым днем.
С уважением,  председатель
Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...