Желтые – для пластика, синие – для бумаги
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Желтые – для пластика, синие – для бумаги


В Курске продолжается работа по организации раздельного сбора отходов. На этот раз региональный оператор взялся за картон и бумагу.    
Яркие синие ящики появились в Железнодорожном округе. По информации «Спецавтобазы по уборке города Курска», пока таких контейнеров только 20, но к концу года в городе их должно быть установлено 200. В специальные ящики можно бросать бумажную упаковку, печатную периодику, картонные коробки. Желательно, чтобы они были не сырыми и не грязными. Картонную тару лучше сложить, дабы контейнер не переполнялся быстро. А если вы соберетесь выбросить в ящик ламинированную бумагу, знайте: она не идет в переработку.
Синие контейнеры «поселились» рядом с уже знакомыми многим курянам желтыми. В них можно складывать пластиковые бутылки. Сейчас в городе установлено более сотни таких ящиков, к концу года их количество должно увеличиться в шесть раз. При сборе пластикового вторсырья тоже есть свои особенности. Перед тем как выкинуть бутылку в контейнер, желательно открутить  пробку. Обычно этим занимаются сортировщики, тратя на процесс уйму времени.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...