Кто дойдет до финала?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кто дойдет до финала?


Чемпионат мира по футболу в самом разгаре, и нет в Курске людей, равнодушных к этому событию. Глава города Николай Овчаров уже высказал предположение, кто может оказаться в финале. Накануне субботнего матча с Хорватией воими прогнозами поделились и другие известные горожане.    
Алла ЧЕРТОВА,
председатель Горсобрания:
– Наша команда доказала, что мир изменился. Футбол лишь подтверждает изменения, которые произошли в расстановке сил в глобальном мире. Потенциал наш неисчерпаем. Сегодня нас видят лидером. Я верю в победу российской сборной!
Андрей КУЦЕВАЛОВ,
заместитель главы администрации Курска:
– Несмотря на занятость стараюсь следить за основными матчами чемпионата. Обязательно смотрю игры с участием нашей сборной. Болел за Германию – это моя любимая команда. Но она из турнира вылетела. Теперь слежу за игрой сборной Бразилии. Думаю, у нее есть шансы дойти до финала. А вот кто станет ее противником, пока сказать трудно: очень непредсказуемый чемпионат и много достойных команд. Что касается перспективы наших футболистов, скажу так: если курский «Авангард» играл в финале Кубка России, то и наша сборная вполне может побороться за звание чемпиона мира.
Игорь КОЛЫШЕВ,
начальник городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта:
– С детства люблю футбол. Играю в команде администрации Курска: не так давно мы победили в международном турнире между городами-партнерами. Сейчас в любой компании разговоры сходятся к футболу: будь то мужчины или женщины, пенсионеры или школьники. Люди переживают за нашу сборную, поддерживают ее. Думаю, чемпионат мира даст мощный толчок развитию спорта в стране, спортивной культуры населения. И подарит российской команде возможность, как минимум, дойти до полуфинала. Любой матч непредсказуем: фавориты вылетели, а наша сборная продолжает удивлять. Думаю, что в финале могут оказаться либо Франция, либо Бельгия, либо Бразилия. И, конечно же, хочется, чтобы Россия составила им компанию.
Александр БУБНОВ,
поэт, зритель чемпионатов мира с 1970 года:
– Есть давняя поговорка: «Дома и стены помогают». Да и статистика прошлых чемпионатов в целом говорит об этом. В четверку лучших наши войдут! Важна удача, а она команде явно подмигивает и даже по-доброму играет в «кошки-мышки». В любом случае, чемпионат сам по себе удался. Наслаждайтесь праздником футбола, общением!
Александр ШЕСТЕРЯКОВ,
автор-исполнитель, президент фестиваля «Соловьиная трель»:
– Смотрел в Сочи матч Португалия-Испания. Думаю, в поединке с Хорватией будет ничья 1:1. Но по пенальти Россия победит!
Игорь СЕЛИВАНОВ,
заслуженный деятель искусств РФ, руководитель ТЮЗа «Ровесник»:
– Хорватия – очень хорошая команда! Но очень хотелось бы, чтобы наши преодолели непреодолимое…
Сергей АКУЛОВ,
основоположник женского футбола в области:
– Только самые верные поклонники верили в выход сборной России из группы, и уж точно мало кто мог предсказать победу над Испанией. В этих четырех матчах наша сборная показала два важных качества: умение терпеливо обороняться и играть на эмоциях. Сборная Хорватии – очень дисциплинированная, разнообразная команда, в составе которой есть высококлассные футболисты. По манере славяне очень похожи на сборную Уругвая. Такой соперник крайне неудобен для россиян. Шансы на победу 80 на 20 в пользу сборной Хорватии. Однако чемпионат показал, что даже самые невероятные исходы случаются!
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА,
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...