С Днем молодежи!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем молодежи!


Дорогие юноши и девушки! Уважаемые куряне!
От всей души поздравляю вас с Днём молодежи!
Этот праздник наполнен заразительной позитивной энергией, оптимизмом и жизнелюбием. Юность и молодость – время дерзаний и открытий, полета мечты и поиска своего места в жизни.
Курск – город молодых. Сегодня в столице соловьиного края проживает свыше 110 тысяч молодых людей, их них 45 тысяч – студенты. 30 тысяч молодых семей живут в нашем городе и именно с ним связывают свое будущее.
Курск сегодня предоставляет широкие возможности для каждого: строятся новые и модернизируются старые предприятия, вырастают новые благоустроенные жилые кварталы, предоставлены разнообразные возможности для образования, профессионального совершенствования, активного семейного отдыха и продуктивной работы. Для молодежи, разных ее групп, существует множество форм поддержки: от выплат, начиная с первого ребенка, и получения бесплатной молочной продукции для детей до стипендий главы города Курска и программ по улучшению жилищных условий.
Нет сомнения, что из сегодняшних школьников, студентов и молодых специалистов завтра вырастут высококлассные профессионалы, на которых будут держаться российская экономика, наука, образование, культура.
Искренне желаю вам воплощения в жизнь самых смелых планов, покорения новых вершин в учебе,  творчестве,  спорте,  профессиональной деятельности!
Здоровья вам и благополучия!
Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Уважаемые куряне! Дорогие юноши и девушки!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично сердечно поздравляю вас с самым ярким праздником лета – Днем молодежи России.
Нам повезло жить в удивительное и прекрасное время – время молодых: новаторской мысли, неутомимой энергии, стремительных темпов развития. С каждым днем Россия уверенно движется вперед. И в авангарде прогресса нашей страны стоите вы – умные, смелые, талантливые юноши и девушки с горящими сердцами, с неутомимым желанием трудиться на благо лучшей жизни, достойного настоящего и будущего своего Отечества.
Отрадно отмечать, что в Курске молодежной политике уделяется очень серьезное внимание. Результат этой большой работы очевиден. Лидеры молодежных организаций и студенческих объединений, молодые специалисты и ученые успешно представляют наш регион на международных и всероссийских мероприятиях.
В этот праздничный день искренне желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, верить в свою мечту, хранить любовь, ценить дружбу и стремиться к новым открытиям и перспективам.
С праздником, друзья! С Днем молодежи России!

С уважением, председатель
Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...